Commissions communales

Mise en place des Commissions Communales


1ère Commission :  Affaires financières - Scolaires - Vie associative
Présidée par Michèle VAILLARD: BOVET Patrick, COLLIN Jérémy, ARMAND Martine, PERRON Christian, VAILLANT Edith, LAPOSTOLLE François, FAUTRE Pascale, LESAVRE Philippe, VIENNET Jean-Sébastien, DEMOUGIN Myriam, MORIZET Carole, CHIARI Julie, BONNEVIE Nicolas,MEZIANI Mehdi.

Sous -commission : Site internet Communication

BOVET Patrick, BONNEVIE Nicolas, COLLIN Jérémy, FAUTRE Pascale, LESAVRE Philippe, PETITCLAIRE Emilie.

2ème Commission : Jeunesse - Sport - Loisirs- Tourisme,-Environnement- Pêche- Forêt. - 
Présidée par Christian PERRON : BOVET Patrick, LAPOSTOLLE François, Vaillant,  Edith, VIENNET Jean-Sébastien, BONNEVIE Nicolas, LESAVRE Philippe, MEZIANI Médhi, COLLIN Jérémy, CHIARI Julie, PETITCLAIRE Emilie, PERRON Corinne, PERRON Nicolas.

Sous -commission : Cadre de vie- Fleurissement-Patrimoine communal

BOVET Patrick, PERRON Christian, VAILLANT Edith, BONNEVIE Nicolas, MEZIANI Mehdi, MATHIRON Thérèse.

3ème Commission : Administration générale- Affaires sanitaires et sociales- Gestion du cimetière- Bibliothèque
Présidée par Martine ARMAND: BOVET Patrick, FAUTRE Pascale, PETICLAIRE Emilie, NEBOUT Viviane, MATHIRON Thérèse, DEMOUGIN Myriam.

4ème Commission : Services techniques - Travaux -  Espaces Verts- Fêtes et Cérémonies-Stationnement et Circulation
Présidée  par Jérémy COLLIN:  BOVET Patrick, MEZIANI Mehdi, VAILLANT Edith, LAPOSTOLLE François, PERRON Christian, VIENNET Jean-Sébastien,VAILLARD Michèle, ARMAND Martine, CHIARI Julie, LEMUNIER Gilles, BONNEVIE Nicolas.

Centre Communal d'Actions sociales (C.C.A.S.) :
Présidé par BOVET Patrick: Titulaires : ARMAND Martine, VAILLANT Edith.
Membres extérieurs : .

Commission d'Appel d'offres :
Présidé par BOVET Patrick:  Titulaires : VAILLARD Michèle, COLLIN Jérémy, ARMAND Martine, PERRON Christian, LAPOSTOLLE François.
Suppléants : .

Communauté de Communes :
BOVET Patrick, ARMAND Martine, BONNEVIE Nicolas. Remplacante: FAUTRE Pascale

Remplacante: FAUTRE Pascale

Syndicat du SICECO :
Titulaire : BOVET Patrick.
Suppléant : COLLIN Jérémy.

Liste électorale : 

Représentant du Préfet : LEMUNIER Gilles.
Tribunal de Grande Instance :  Nebout Viviane.

Conseiller Municipal: FAUTRE Pascale

CLIS  SITA FD :
Titulaire : BOVET Patrick
Suppléant : VIENNET Jean-Sébastien.

Commission Plan Local d'Urbanisme (P.L.U.) :
Membres : BOVET Patrick, VAILLARD Michèle
Membres extérieur

e-bourgogne :
Titulaire : BONNEVIE Nicolas
Suppléant :

CLIC TITANOBEL :
Titulaire : BOVET Patrick.
Suppléant

Comité consultatif Centre de Première Intervention  (C.P.I.) :
Elus : BOVET Patrick, COLLIN Jérémy,  Nicolas Barbier, Arnaud Richard, LOISEL Justine.

Garants de la Forêt :
PERRON Christian- Jean-Sébastien VIENNET, BONNEVIE Nicolas, LAPOSTOLLE François.

Déléguées des écoles :
Titulaire :  VAILLARD Michèle
Suppléante : DEMOUGIN Myriam

Correspondant Défense :
BOVET Patrick.